В Москве упростят оформление документов на застройку

Власти Москвы решили сократить сроки оформления и выдачи документации для осуществления градостроительной деятельности в городе. Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Юрий Лужков.

Согласно документу, будут уменьшены сроки выдачи градостроительных планов земельных участков, сроки подготовки договоров землепользования для госрегистрации, а также сроки подключения объектов к сетям инженеро-технического обеспечения. Быстрее будет проводиться экспертиза проектно-сметной документации.

Москомархитектуре поручено более оперативно осуществлять рассмотрение стройпроектов на архитектурном совете. Комитет государственного строительного надзора должен будет сократить сроки выдачи разрешения на строительство.

Ведомствам, связанным с градостроительной деятельностью, поручено минимизировать количество требуемых от застройщиков документов. Также при оформление документации предполагается активное использование электронной цифровой подписи.

В документе отмечается, что реализация данных мер позволит застройщикам ускорить выход на строительную площадку, ведение работ и ввод объекта в эксплуатацию.

Ранее московские власти обещали полностью отказаться от взимания платы c застройщиков за присоединение объектов недвижимости к источникам электроэнергии. Также сообщалось, что мэрия готова сделать бесплатным оформление документов на строительство.

15 апреля 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.