Приоритет должен быть отдан доступности жилья для молодых семей

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что для повышения доступности жилья молодым семьям необходимо отдать приоритет субсидированию процентных ставок и первого взноса по ипотечным кредитам. Он подчеркнул, что в рамках программы «Жилище» «приоритет должен быть отдан направлениям, повышающим доступность жилья для молодых семей».

«Речь идет о субсидировании процентных ставок и первого взноса по ипотечным кредитам», – сказал глава правительства РФ.

Также, по его словам, речь идет о расширении строительства жилья, предназначенного для комфортного проживания семей с детьми, прежде всего индивидуальных и малоэтажных жилых домов.

Как отметил глава правительства, существенное увеличение детских пособий, введение «материнского капитала» повысило достаток в семьях с детьми. «И, несмотря на проблемы с бюджетом, на дефицит, расходы на эти цели остаются неприкосновенными», – заверил В.Путин. В то же время, добавил премьер, по-прежнему часто семьи откладывают рождение детей из-за опасений материального характера, а также из-за того, что не уверены в решении жилищных проблем, в том числе в том, смогут ли их дети попасть в хороший детский сад или школу. «Чтобы снять эти опасения, создать дополнительные стимулы для семей, нам необходимо ускорить модернизацию дошкольного образования, активнее внедрять новые развивающие, обучающие и спортивные программы для детей младшего возраста», – сказал В.Путин, подчеркнув, что еще раз нужно подумать о ликвидации очередей в детские сады.

26 апреля 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.