Погорельцы получат по 18 кв. м. на человека в новых домах

Для жителей деревни Моховое (Луховицкого района Московской области), чье имущество было полностью уничтожено во время природных пожаров, построят дома площадью 40-100 кв. м. в поселке Белоомут, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Владимир Жидкин 6 августа 2010 года.

«Мы строим здесь для каждой семьи отдельный дом. У нас есть несколько типов домов – от 40 квадратных метров до 100 квадратных метров, в зависимости от количества проживающих в семье», – цитирует РИА «Новости» слова Жидкина.

Как уточнил зампредседателя, площадь дома будет определяться из расчета 18 кв. м. на одного члена семьи, даже если в прошлой квартире у семьи было всего по 10 метров на каждого.

Помимо домов в новом микрорайоне Белоомута будут проведены новые инженерные сети и система водоснабжения. Все новые дома будут одноэтажными и с чердаками. Выполнены они будут из кирпича, собираться из трехслойных блоков, уточнил источник.

«Все дома будут строиться одновременно, у меня нет никаких сомнений, что мы эти дома построим до 25 октября текущего года», – цитирует РИА «Новости» слова Жидкина.

На данный момент все пострадавшие из Мохова размещены в общежитии, но уже к концу августа они смогут перебраться в поселок Министерства обороны в Белоомуте.

Напомним, что деревня Моховое более всех пострадала во время лесных пожаров в Подмосковье, там были уничтожены все дома.

14 августа 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.