Иски о квартирах

Правительство Москвы подало восемь исков на общую сумму около 720 млн руб. к корпорации «Главмосстрой», входящей в строительный холдинг «Главстрой» (принадлежит «Базовому элементу» Олега Дерипаски), говорится на сайте Арбитражного суда Москвы. Все иски зарегистрированы 20 октября.

Суть претензий – несвоевременное предоставление квартир застройщиком, которые «Главмосстрой» обязан передать городу по контракту на покупку жилья в жилых домах в Красногорске и Подольске, знает пресс-секретарь «Главмосстроя» Светлана Андреева. По договору, если ответчик нарушает срок передачи квартир заказчику более чем на 30 дней, к нему могут быть применены штрафные санкции – неустойка в размере 1% от общей стоимости непереданных квартир за каждый полный календарный месяц просрочки.

«Главмосстрой» считает необоснованными претензии города, говорится в сообщении компании. «Правительство Москвы обращается в суд по тем же основаниям, что и департамент жилищной политики, исковые требования которого были предъявлены летом 2010 г. и которые арбитражный суд отклонил», – сказала пресс-секретарь компании Светлана Андреева.

Арбитражный суд Москвы уже рассматривал девять исков департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы к ОАО «Компания «Главмосстрой» о взыскании неустойки на общую сумму 849,9 млн руб., говорится в сообщении застройщика. Суд отказал департаменту в удовлетворении восьми из девяти исков, напоминает Андреева. Рассмотрение девятого назначено на 26 октября, сказано на сайте суда.

26 октября 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.