Департамент жилищной политики Москвы готов заняться постановкой граждан на жилищный учет по новому

Департамент жилищной политики и жилого фонда Москвы предлагает упростить процесс постановки граждан на жилищный учет за счет передачи департаменту полномочий по принятию решений о соответствии заявителей требованиям городского законодательства.

Как рассказал собеседник агентства, департамент предлагает взять на себя работу по принятию решений о постановке граждан на учет. На данный момент этим занимаются районные жилищные комиссий и главы районных управ. Также ведомство готово заниматься признанием граждан малоимущими и заключать с ними договора на получение жилья.

«Мы и ранее принимали участие в этих процедурах на этапе работы непосредственно с заявителями и подготовке документов. Признание граждан малоимущими стало бы новой для нас работой, но тут мы готовы перенять методику органов соцзащиты, которые этим занимаются сейчас», – цитирует РИА «Новости» работника департамента.

Собеседник агентства подчеркнул, что сами процедуры (постановки на учет и заключения договоров) не претерпят изменений, однако это весьма сократит время рассмотрения документов граждан по всему перечню жилищных вопросов.

2 февраля 2011

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.