Корпоративные арендаторы и требования, которые они предъявляют при поиске жилища

Корпоративная аренда – довольно популярный вид правоотношений с недвижимостью во многих крупных городах.

Корпоративный клиент всегда пользуется спросом у риэлтерских компаний, поскольку данный вид арендатора практически никогда не занимается поиском подходящего варианта самостоятельно, предпочитая довериться профессионалам. Основными клиентами, как правило, являются крупные международные компании, работающие на российском рынке, а также крупные российские холдинги в области нефтеперерабатывающей промышленности, банковского сектора, а также представители консульств, посольств.

Следует отметить, что корпоративные клиенты при выборе жилища руководствуются определенными для этого вида клиентов требованиями. В первую очередь различные организации, арендующие жилье для своих сотрудников, в обязательном порядке проверяют «юридическую чистоту» жилого помещения, чтобы минимизировать риски возможного досрочного выселение по вине третьего лица или организации.

Не менее важным критерием при выборе является дата постройки дома. Как правило, корпорации предпочитают снимать своим сотрудникам жилище, которое не старше 5-10 лет. Исключение составляют лишь эксклюзивные объекты в старинных особняках.

Еще одним обязательным условием для дома является безопасность, наличие консьержа в доме, огороженная территория и охранные системы, что на сегодняшний день является признаками дома не ниже бизнес-класса.

Ну а специально для семейных сотрудников еще одним фактором станет наличие необходимой качественной медицинско-образовательной инфраструктуры в районе проживания.

Вот основные критерии, которых придерживаются как российские, так и иностранные компании при подборе квартир для своих сотрудников. Остальное зависит от срока аренды, квалификации и социального статуса специалиста.

advem.ru

10 сентября 2011

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Смотрите также другие статьи

Читать другие статьи
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.