Последние новости
Ужесточены штрафы за предоставление жилья нелегальным мигрантам


Сбербанк продал долю в одном из крупнейших генподрядчиков Москвы
Компания «Развитие-строй» (подконтрольна УК «Развитие») купила 74,5 процента акций ЗАО «Проффинанс», на балансе которого находились принадлежащие Сбербанку 97,03 процента ГВСУ. По оценкам экспертов, стоимость 72,29 процента ГВСУ составляет более 5 миллиардов рублей. Планирует ли Сбербанк продать оставшиеся у него акции генподрядчика, не известно.
Холдинг ГВСУ «Центр» был создан в 1998 году путем акционирования ГУП «Главное военно-строительное управление Министерства обороны Российской Федерации». В начале 2008 года контроль над компанией получила Coalco Василия Анисимова, однако в конце 2009 года девелопер был вынужден в счет погашения долга передать 97,03 процента ГВСУ Сбербанку. Активы ГВСУ были оценены в 7,8 миллиарда рублей, при этом сделка была заключена на 5,5 миллиарда рублей.
В середине 2010 года Сбербанк отдал ГВСУ в управление «Развитию». Сообщалось, что при продаже холдинга УК будет первым претендентом на актив. По мнению аналитиков, ГВСУ нужен «Развитию» для реализации собственных девелоперских проектов.
В настоящее время холдинг объединяет более 11 строительных, промышленных, девелоперских и брокерских организаций. Портфель заказов оценивается в миллион квадратных метров. В частности, ГВСУ участвует в федеральной программе по обеспечению жильем военнослужащих и московской программе по сносу ветхого жилья.
24 февраля 2012
вопросам недвижимости Узнать больше об услугах и ценах
Другие юридические новости по недвижимости
- Ужесточены штрафы за предоставление жилья нелегальным мигрантам
- Российский рынок жилья ждут перемены
- Планируется запуск приложения по реновации в Москве
- Жителям столичного региона продлили срок уплаты налога на имущество
- Собственников недвижимости могут обязать проводить благоустройство прилегающих территорий
- Разработан законопроект, позволяющий изымать у должников единственное жилье
- Предельная стоимость капремонта будет пересмотрена
- Оплата услуг ЖКХ станет поступать напрямую к ресурсоснабжающим организациям
- Фонд защиты прав дольщиков начал свою работу
- ВС разбирался, как правильно считать долги за тепло
- Законопроект Минэка: как подвинуть недвижимость и продать долгострой
- Сделки по отчуждению квартир с участием пенсионеров могут обязать нотариально удостоверять
- По прогнозам АИЖК в 2018 году объемы строительства в России вырастут
- Компенсационный фонд защитит права дольщиков от недобросовестных застройщиков
- В Госдуме предлагают распространить реновацию на регионы
- Депутаты предлагают создать единую информационную систему для обманутых дольщиков
- Депутаты одобрили проект о фонде дольщиков
- С ДНЕМ РОССИИ!
- Президент установил надзор за отбывшими наказание за пьяное вождение
- АИЖК запустило программу льготного кредитования по ставке от 7% годовых
