Тема вопроса: Я являюсь соинвестором в долевом строительстве...

Я являюсь соинвестором в долевом строительстве дома. Дом сдан, акт приёма передачи подписан. Возникли следующие воросы:
1. Застройщик просит оплатить сумму за обслуживание дома с момента сдачи ГК до момента выставления коммнальных платежей (почти 1,5 года). Эту сумму никто не разясняет, просто плати и всё. правда в договоре это прописано, что ч должен оплатить расходы во обслуживанию дома с момента сдачи ГК.
2. Мне начисляют коммуналку, хотя свидетельства о собственность я ещё не получил.
3. По договору общая площадь 118кв.м. по бти 113,4кв.м. общая и 4,6 – это лоджия. По жилищьному кодексу балконы и лоджии не относятся к общей площати квартиры. Однако засторойщик не согласен с этим и отказывается от возврата разницы. Застрйщик ссылается на то, что якобы инвест контракт подразумевает, что квартиры идут с лоджиями.

Вопрос. по пункту 1. и 2. Должен ли я нести дополнительные расходы по дому если я оплатиль всю сумму по договору и свидельство ещё не получил?
по пункту 3. кто в данном случаи прав?

Ответы адвокатов


Комментариев нет.

Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.