В Москве примут закон о капремонте жилья

Закон «О капитальном ремонте многоквартирных домов в Москве» будет разработан рабочей группой, которая будет создана властями столицы, сообщили в городской администрации в понедельник.

Там отметили, что рабочую группу возглавят руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов и руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина.

"Принятие этого закона позволит устранить недостатки действующего городского законодательства в сфере капитального ремонта, повысить эффективность проведения и финансирования капремонта многоквартирных домов, а также определить меры поддержки граждан при проведении капитального ремонта ", – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в новом законе будут определены критерии расчета размера отчислений собственника жилого помещения в многоквартирном доме на капитальный ремонт общего имущества. Кроме того, будет определен механизм организации накопления и расходования этих отчислений для предоставления гарантий их сохранности и защиты от инфляции.

«Согласно установленному заданию, окончательный проект нового закона должен быть разработан к 30 июня этого года», – рассказали в столичной администрации.

15 апреля 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.