Почти 100 тыс. теле- и видеокамер установят в жилых домах Москвы до конца года

На единой торговой площадке в департаменте города Москвы по конкурентной политике прошел открытый конкурс на размещение систем видеонаблюдения в подъездах жилых домов, сообщила пресс-секретарь департамента Анастасия Кочеткова во вторник. «Системы видеонаблюдения будут поэтапно в течение года установлены во всех десяти административных округах Москвы», – рассказала А.Кочеткова.

Она отметила, что система видеонаблюдения включает одну видеокамеру и две телекамеры на каждый подъезд, а также один комплект аппаратуры поддержки видеосигнала и устройство экстренной связи со встроенной видеокамерой и переговорной панелью.

«Госзаказчиком на проведение торгов выступило управление информатизации города Москвы, а подведение итогов состоялось 7 мая», – сообщила А.Кочеткова. Она отметила, что согласно стартовым ценам город готов был потратить 1,2 млрд рублей на оборудование подъездов теле-и видеокамерами. «Снижение на торгах в целом по городу составило 34%, что позволило сэкономить 408,006 млн рублей», – добавила пресс-секретарь департамента. По ее словам, таким образом стоимость установки телевидеокамер в подъездах жилых домов Москвы обойдется в этом году столичным властям в 792 млн 299 тыс. рублей.

«Всего в столице будет оборудовано 32 тыс. 469 подъездов, в каждом из которых будет установлено по одной видеокамере и две телекамеры. Таким образом, всего в городе будет установлено 97 тыс. 407 видео-и телекамер, из них 64 тыс. 938 – телекамер и 32 тыс. 469 – видеокамер», – добавила пресс-секретарь департамента. Она отметила, что со стороны бизнеса проведение торгов вызвало оживленный интерес.

«Минимальное количество участников было зафиксировано в Южном и Северо-Западном административном округах, где в торгах приняли участие четыре фирмы, наибольший интерес проявили предприниматели Юго-Западного и Юго-Восточного округов. Здесь зафиксировано по 12 участников торгов», -рассказала А.Кочеткова.

12 мая 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.