Во Внуково снесут 18 жилых домов

Столичные власти приняли решение о сносе 18 жилых домов в районе Внуково (Западный административный округ), которые были признаны непригодными для проживания еще в начале 2007 года. Об этом говорится в распоряжении, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым.

Согласно документу, речь идет о небольших домах (максимальная площадь – около 140 квадратных метров), расположенных на улицах Большая Внуковская, Заветная, Листопадная, 2-я Рейсовая и Спортивная.

Департаменту городского строительства поручено разработать проектно-сметную документации по сносу домов. Конкретные сроки сноса и переселения граждан в распоряжение не указаны. Также не сообщается, сколько граждан планируется переселить, и куда они переедут.

В документе говорится, что снос домов будет вестись «с целью исключения самовольного захвата отселенных домов и возникновения пожароопасной и криминогенной ситуации в районе Внуково».

В 2008 году столичные власти анонсировали планы по масштабной реконструкции района Внуково. Программа предполагает строительство многоквартирных и частных домов, дорог и паркингов.

30 июня 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.