Лужков считает капремонт жилья задачей федеральных властей

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что программа капитального ремонта жилья является в первую очередь задачей не регионов, а федерального центра.

«Финансирование капитального ремонта жилых домов – это задача не субъектов федерации, а федерации. Все наши граждане все советское время, и даже постсоветское, оплачивали жилье, а в нижней строчке платежки были указаны 2% на амортизацию, на будущий капитальный ремонт жилья», – сказал Ю.Лужков на заседании совета при полпреде президента РФ в Центральном федеральном округе в пятницу.

По его словам, эти деньги накапливались, а теперь «канули в вечность».

«Я с этим не согласен», – сказал Ю.Лужков. Мэр отметил, что основные задачи в модернизации жилищно-коммунальной сферы – повышение ее энергоэффективности, повышение ответственности управляющих компаний, четкое тарифное регулирование.

«В тарифной сфере нужно переходить к более дифференцированному подходу. Надо проводить меры по энергосбережению, которые позволят даже при умеренном росте тарифов населению фактически платить меньше за потребленный энергоресурс», – сказал Ю.Лужков.

30 июня 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.