В «Доме на Мосфильмовской» снесут пентхаусы совладельцев «Дон-строя»

При демонтаже верхней части «Дома на Мосфильмовской» будут снесены пентхаусы, которые собирались приобрести совладельцы компании «Дон-строй» Дмитрий Зеленов и Максим Блажко. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Блажко.

По данным издания, высота последних этажей была увеличена по просьбе Блажко. В результате пентхаус стал двухэтажным, а высота здания увеличилась на 11 метров. Площадь пентхауса Блажко составляет 1500 квадратных метров, Зеленова – 1000 «квадратов». Как отмечает издание, жилье еще не было выкуплено девелоперами.

По оценкам экспертов, стоимость квадратного метра в таком пентхаусе составляет примерно 9000-10000 долларов. В Москве владельцы стройкомпаний часто оставляют себе пентхаусы в собственных проектах, отмечают аналитики.

О том, что комиссия по борьбе с самостроем при мэре Москвы приняла решение о демонтаже части почти достроенного ЖК «Дом на Мосфильмовской», стало известно в конце июня. Изначально сообщалось о необходимости снести 22 этажа. Позднее сообщалось о демонтаже 8-9 этажей. Представители «Дон-Строя» тогда заявили, что все обязательства перед гражданами, которые уже оплатили квартиры в высотке, будут выполнены.

В конце июля пресс-служба застройщика заявила, что городские власти предписали компании уменьшить высотность здания до 192 метров в связи с необходимостью соблюдения высотного регламента города. Кроме того сообщалось, что девелопер уже начал разбирать верхнюю часть небоскреба, однако позднее «Дон-строй» опроверг эту информацию. Застройщик приступит к демонтажу после предварительной технической подготовки.

«Дом на Мосфильмовской» строится по адресу: улица Пырьева, владение 2 и состоит из трех секций – высотой в 47, 32 и 7 этажей (максимальная высота составляет 213 метров). Общая площадь комплекса составляет 219 тысяч квадратных метров, жилая – 85,1 тысячи квадратных метров.

14 августа 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.