Дачникам следует быть осторожнее с ДНП

Во многих коттеджных поселках созданием сопутствующей инфраструктуры и комфортных условий для жизни занимаются сами собственники земельных участков. Для этого, как правило, создается дачное некоммерческое партнерство.

Дачное некоммерческое партнерство решает широкий круг задач. Каждый член ДНП участвует в принятии важных решений, а высшим органом управления является общее собрание всех членов Партнерства.

ДНП утверждает такие важные документы, как «Положение о застройке», «Правила внутреннего распорядка». Занимается Партнерство и финансовыми вопросами, определяя сумму членских взносов и целевых платежей, которые будут направлены на строительство объекта.

Однако существуют и негативные стороны работы ДНП. Так, эксперты отмечают, что при недостаточном контроле со стороны всех членов Партнерства, правление в обход общего решения может взять кредит или ссуду в банке под общее имущество. Тогда в случае невыплат по кредитам члены ДНП могут лишиться своего имущества, так как суд будет на стороне кредиторов.

31 августа 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.