Сроки постановки москвичей в очередь на жилье сократят с 50 до 30 дней

Департамент жилищной политики и жилищного фонда Москвы с 15 апреля 2011 года начнет самостоятельно принимать решение о постановке граждан на жилищный учет, а также о предоставлении им жилых помещений или выдаче денежных субсидий на приобретение жилья, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Как напоминается в сообщении, сейчас департамент только ведет учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а вопросы постановки на учет относятся к компетенции управ районов. Решения же о предоставлении жилых помещений и выдаче субсидий находятся в сфере ответственности префектур Москвы.

«Согласно решению правительства Москвы все эти функции объединяются в рамках полномочий Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Эти меры приняты для оптимизации процесса предоставления в городе Москве государственных услуг в жилищной сфере», – отмечается в пресс-релизе департамента.

В сообщении указывается, что сроки рассмотрения заявлений граждан по вопросам постановки на жилищный учет сократятся на 20 дней – с 50 до 30 дней.

31 марта 2011

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.