Надежные и лучшие застройщики Подмосковья

В нынешних условиях, когда то и дело лопаются банки и закрываются предприятия, довольно сложно говорить о том, что тот или иной застройщик надежен.

Как не ошибиться в выборе застройщика и вложить деньги без риска в квартиру в Подмосковье? Подобный вопрос интересует очень многих, к тому же в нынешней ситуации с парой рубль-доллар каждый человек пытается найти оптимальное применение своим сбережениям и накоплениям.

При банальном вопросе, подскажите надежного застройщика Подмосковья, сразу же ответить сложно, но можно дать общие рекомендации.

Итак, какие же документы должны быть у застройщика и как определить надежного застройщика?

В первую очередь, это такие документы как договор на землю (аренда либо собственность). Также немаловажным документом является Разрешение на строительство.

Это так называемый минимум. Без указанных документов строительство невозможно.Nadezhnye zastroyschiki

Надежный договор – это договор долевого участия, оформленный в соответствии с требованиями ФЗ-214.

О так называемом ДДУ много уже слышали наши граждане и почерпнуть информацию о ФЗ-214 и гарантиях, которыми наделяет указанный закон обычного дольщика, вы можете в публикациях на нашем сайте.

Как правило, надежные и добросовестные застройщики предоставляют полный пакет документов для ознакомления в офисе продаж либо по запросу потенциального дольщика (покупателя). Так что не стесняйтесь и запросите указанные документы (можно в электронном виде).

Вы можете специально с указанной целью нанять юриста для выезда к застройщику, чтобы опытный специалист своим вооруженным глазом проверил документы застройщика.

Как правило, в среднем в Подмосковье указанный выезд независимого юриста к застройщику в офис стоит всего лишь около 10-15 тыс. руб. (в зависимости от территориального месторасположения и времени) и может существенно помочь вам в принятии решения – подписывать документы или нет.

Proverka DDUИсходя из многолетней практики и нашего опыта, можно отметить, что в большинстве случае, крупным, честным игрокам рынка недвижимости, которые собираются строить многоквартирные дома и и добросовестно выполнять свои обязательства перед дольщиками, скрывать особо и нечего.

Документация и проектная декларация доступны и вся необходимая дополнительная информация может быть представлена вам и вашему юристу.

После получения пакета документов уже можно будет проанализировать и сделать примерный вывод о надежности и добросовестности застройщика.

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ЖИЛИЩНОМУ ЮРИСТУ

 

17 декабря 2014

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Смотрите также другие статьи

Читать другие статьи
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.