Медведев: нужно оперативно оценить, сколько средств требуется Минобороны, чтобы обеспечить военнослужащих квартирами

Президент РФ Дмитрий Медведев ставит задачу определиться с объемом средств, необходимым министерству обороны для обеспечения военнослужащих постоянным жильем.

«Нам нужно оперативно и точно определиться с числом военнослужащих и приравненных к ним лиц, которые нуждаются в жилье, нужно оценить потребности Минобороны для приобретения постоянного жилья и других ведомств», – заявил Д.Медведев на совещании по вопросам обеспечения военнослужащих денежным довольствием и жильем.

Кроме того, по словам главы государства, необходимо назвать реальные сроки приобретения этого жилья и контролировать расходы капитальных средств. «Поручения были даны, их исполнение должно контролироваться администрацией президента и контрольным управлением, как подразделением администрации», – сказал Д.Медведев.

Президент напомнил, что в бюджетном послании выполнение обязательств по обеспечению постоянным и служебным жильем военнослужащих и лиц, проходящих службу по контракту, определено как приоритетное направление расходов. На эти цели в 2009 году выделено 115 млрд рублей, в 2010 году предусмотрено свыше 131 млрд рублей.

«В связи с формированием перспективного облика вооруженных сил упор был сделан на обеспечение постоянным жильем. В 2010 году на его строительство предусмотрено около 50 млрд рублей бюджетных средств, почти 13 млрд рублей будет перечислено на государственные жилищные сертификаты», – сказал Д.Медведев.

10 июня 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.