Власти Москвы могут перекрыть незаконные въезды и выезды с МКАД близ торговых центров

Незаконные въезды и выезды из торговых комплексов на МКАД могут быть перекрыты, если собственники центров не будут выполнять требования властей Москвы, сообщил заместитель мэра Москвы по транспорту Николай Лямов.

«Экстренные меры будут применяться тогда, когда будут использованы все возможности договориться», – сказал он в субботу журналистам.

Н.Лямов добавил, что перед властями Москвы на сегодняшний момент стоит задача «по каждому нарушению разобраться досконально, рассмотреть законность всех съездов, предстоит документальная сверка». «По каждому нарушению будут определены меры воздействия», – отметил заммэра.

По его словам, в случаях, когда ситуацию возможно исправить, владельцам торговых объектов предложат расширить дорогу. В первую очередь планируется выполнить работы там, где с владельцами будут достигнуты договоренности, добавил чиновник. «Контрольные службы будут выписывать предписания по срокам устранения нарушений», – отметил он. Если владельцы откажутся или не смогут организовать въезды согласно нормативам, «будут ставиться ограждения, препятствующие въезду к торговому центру», сказал Н.Лямов. «Такие меры будем применять к тем нерадивым, которые не исправят ситуацию», – добавил он.

Цель столичных властей – вернуть МКАДу «первоначальное назначение», то есть сделать ее объездной магистралью, а не «вспомогательной улицей для торговли», подчеркнул заммэра.

15 ноября 2010

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.