Власти Москвы обещают обеспечить помещениями все столичные ТСЖ

Все московские ТСЖ в ближайшее время будут обеспечены помещениями для работы, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин.

«Есть проблема с помещениями для работы ТСЖ. Эта проблема динамично решается. Мы сегодня поставили задачу, чтобы у всех ТСЖ были помещения, где они могут заниматься текущей работой», – заявил Цыбин. По его словам, в большинстве случаев председатели ТСЖ работают у себя в квартире и не имеют возможности собрать собственников.

«У нас есть жесткое поручение мэра – обеспечить все управляющие компании помещениями для обеспечения их работы», – подчеркнул глава департамента. Он также заявил о необходимости обеспечить информирование жителей о работе управляющих компаний. «Я знаю, что у многих крупных управляющих компаний есть свои сайты, информацию также можно найти на сайте нашего департамента и на сайтах префектур», – отметил Цыбин.

По его данным, в настоящее время в Москве насчитывается 30 тысяч домов, которыми управляют 470 управляющих организаций, из них 138 организаций – с государственной формой собственности и 332 организации – с частной формой собственности.

«На самоуправлении ТСЖ, ЖСК и ЖК находится 2,675 тысячи многоквартирных домов», – уточнил глава департамента.

Он напомнил, что в округах работают конфликтные комиссии, куда могут обратиться жители при возникновении проблем с управляющими компаниями. «Главная задача, которая ставится департаментом – реальное создание конкурентной среды в этой сфере», – подчеркнул Цыбин.

3 мая 2011

Юридическая помощь по любым
вопросам недвижимости
Узнать больше об услугах и ценах

Другие юридические новости по недвижимости

Читать все новости
Запишитесь на консультацию прямо сейчас! Решение любых вопросов, связанных с жильем и другой недвижимостью.